X

Что станет панацеей от рака?

Поиск действительно эффективных лекарств от онкологических заболеваний ведется постоянно. Над этой проблемой трудятся лучшие умы планеты, и миллиарды долларов уходят на разработку новейших лекарств, многие из которых действительно становятся спасительными для пациентов.

Нам это известно не понаслышке — мы в клинике «Медис» лечим наших пациентов с помощью химиотерапии и иммунотерапии, и применяем при этом все последние новинки, доказавшие свою действенность, ведь только так можно достичь успеха. Поэтому нам особенно интересно, какие открытия делаются в области лечения рака, и какие существуют нестандартные способы его победить.

Так, английские ученые планируют лечить подобное подобным, то есть атаковать опухоль ее же клетками. Технически это делается следующим образом: из опухоли делают забор жидкости, смешивают с необходимыми препаратами, и вводят пациенту в кровь. Уже совсем скоро пройдут испытания этого способа.

Врачи МЦ Медис Ассистант знают, какой позитивный эффект при раке имеет лучевая терапия, особенно самая современная (на которую мы и направляем наших пациентов), имеющая минимум побочных эффектов и при этом мощнейшего действия. Поэтому открытие ученых из Техаса тоже выглядит многообещающим: они планируют использовать световые лучи для изменения уровня кислотности в опухоли, что приведет к гибели атипичных клеток без побочных явлений для всего организма. Сначала в опухоль вводится химический состав, а затем она обрабатывается УФ-лучами. Этот состав настолько сильно окислит клеточные соединения в злокачественном образовании, что клетки попросту умрут. Испытания показывают, что почти все клетки умирают всего за 2 часа. Довольно вдохновляюще, не правда ли?

Несколько открытий сделали отечественные специалисты. Например, генетики из Новосибирского Института цитологии и генетики утверждают, что если добавить к стволовым атипичным клеткам частицы ДНК, а также противоопухолевого лекарства циклофосфана, то раковые клетки погибают. Московские же врачи синтезировали средство, замедляющее и даже останавливающее прогрессирование рака из… зелени и семян обычной петрушки. Правда, подходящими для этих целей оказались лишь 2 из 120 сортов петрушки. Тем не менее опыты на животных показали успешность метода.

В институте изучения онкологических заболеваний в Майнце ученые начали работать над амбициозным проектом — универсальным средством от рака. Эта вакцина с помощью наночастиц будет лечить уже имеющиеся в организме опухоли. Лекарство было опробовано на мышах и пациентах с меланомой и показало хорошие результаты, однако об успехе говорить еще рано — предстоят обширные клинические испытания на больных разными формами онкологии.

Запись на консультацию

Опишите свою проблему, и мы свяжемся с Вами
в течение ближайшего времени

    Нажимая на кнопку “Отправить”,
    Вы соглашаетесь на обработку персональных данных.

    Спасибо!
    Ваша заявка отправлена!

    Мы свяжемся с Вами
    в течение ближайшего времени

    Позвонить

    WhatsApp

    Телеграмм