X

Обследование на рак не выходя из дома

Нам в клинике Медис прекрасно известно, как сложна и многоступенчата диагностика онкологических заболеваний. Также не секрет, что людям зачастую бывает тяжело решиться на поход к врачу, особенно если ничего не беспокоит.

Однако отсутствие признаков заболевания еще не является гарантией того, что человек полностью здоров: многие болезни долгое время протекают бессимптомно и обнаруживают себя уже на той стадии, когда лечение может стать весьма затруднительным, а угроза жизни будет велика. Поэтому наши врачи всегда ратуют за раннюю и регулярную диагностику: лучше удостовериться в том, что никаких рисков нет и спать спокойно, или «схватить» болезнь в самом зачатке, чем сидеть сложа руки. Тем более, наука и медицинские технологии продолжают бурно развиваться и сейчас ученые находятся буквально в одном шаге от внедрения простых домашних методов обследования, сравнимых по легкости исполнения с тестами на беременность или глюкометром. Этой научной разработкой занимаются американские ученые, которые утверждают, что уже через пару лет домашние тесты на рак и малярию будут распространены повсеместно, что, безусловно, существенно облегчит жизнь множеству людей и снизит расходы.

Желающему сдать анализ на раковые клетки или малярию всего-навсего нужно будет нанести каплю своей крови на специальную бумагу, а затем отправить ее по почте в лабораторию. Каким образом работает, казалось бы, обычная бумажка? На ней расположены химические зонды с положительным зарядом, которые в состоянии определять биомаркеры болезней. Срок годности такого теста — до 30 дней, что дает возможность и время доставить его специалистам и расшифровать. Что немаловажно, такие тесты совершенно не капризны и не реагируют на особенности климата и погодных условий. Исследования уже доказали, что такой анализ с легкостью обнаруживает антигены, присущие раку яичников и толстой кишки. Грядущие три года будут посвящены активным клиническим испытаниям, расширению области применения теста, а также еще большему его упрощению — возможно, вместо крови будет достаточно слюны или немного мочи.

Запись на консультацию

Опишите свою проблему, и мы свяжемся с Вами
в течение ближайшего времени

    Нажимая на кнопку “Отправить”,
    Вы соглашаетесь на обработку персональных данных.

    Спасибо!
    Ваша заявка отправлена!

    Мы свяжемся с Вами
    в течение ближайшего времени

    Позвонить

    WhatsApp

    Телеграмм