X

Народная медицина: почему рак опасно лечить травами или голоданием

«Моя бабушка вылечила рак легких ядами». «Солженицын вылечился грибом-чага». «Попросите Матронушку, она поможет». «Лечебное голодание 40 дней – лучший метод». «Попробуйте чудодейственный сок Нони». Эти и подобные им советы можно в огромных количествах обнаружить на форумах, где люди всерьез обсуждают народные методы лечения рака, хотя в Москве теперь доступно бесплатное и качественное лечение.
ОМС и квоты для многих — прямо сейчас, стоит только написать нам и проверить.
Вас можно вылечить или продлить жизнь на многие годы? Проверьте это.
Воспользуйтесь WhatsApp +7-495-10 10 123 или другими мессенджерами, электронной почтой. Мы предложим вам лучшие варианты лечения из доступных в РФ и бесплатно для граждан.

Эта вера в условную уринотерапию, во что угодно вместо того, что реально работает и лечит, довольно страшна. Почему?
Легендарный и богатейший Стив Джобс изначально лечил рак поджелудочной травами и уклонялся от традиционной медицины. Почему? Ведь рядом была лучшая американская медицина. Страх? Вера в чудо? Почему не помогло? Да потому что ни один из таких способов «оздоровления» не проверен научными исследованиями и в долгосрочной перспективе, не применяется настоящими врачами, не шарлатанами, не помог сколько-нибудь значительному числу людей, не учитывает то, что у каждого человека своя разновидность рака и то, что помогает одному, вредит другому. В общем, приводимые в качестве народных способы являются в лучшем случае бесполезными, а в худшем – опасными для здоровья. Так, натуропатия, то есть лечение эфирными маслами, медом, пиявками, камнями и прочим «естественным», Американским обществом рака признана по данным исследований бессмысленной. Комиссия по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований при Президиуме РАН после глубокого анализа опубликовала меморандум о лженаучности гомеопатического лечения. Применение очень высоких дозировок витамина С, проповедуемое холистической медициной, по многочисленным врачебным данным наносит вред организму.

Доктор Аронов, глава клиники Медис, может ответить на вопрос — правильно ли вас лечат?

Получили ли вы на приеме у врача консультацию, соответствующую современным стандартам медицины?

Напишите нашему специалисту, пришлите документы — мы предложим вам лучший вариант лечения по ОМС:

«титан» отечественной медицины — НМИЦ онкологии им. Блохина, современейший ММОЦ (Московском Международном онкоцентре) — для жителей регионов России и москвичей, и в ведущих частных клиниках — комфортных и прекрасно оснащенных.
Также предложим платные консультации у лучших экспертов: «гуру» российской онкологии или врачей с западным опытом. Вот только некоторые имена таких эспертов: Гелена Генс, Пьер Моно, Александр Аронов, Вячеслав Егоров и другие. Посмотрите в интернете уровень этих врачей и запишитесь к ним у нас на консультацию. Или позвоните +7 (495) 1010123

 
А что, как вы думаете, станет с человеком после лечения керосином или мухоморами? Какую пользу может принести спиртовой раствор с живыми раками? Или вот, например, на одном из сайтов в топе яндекса рассказывается о методе, который никем не применялся, не проверялся, но по мнению разработчика, является самым эффективным и безопасным. Он заключается в голодании в течении 36 дней, когда ежедневно нужно выпивать 1,5 литра настоя корня подсолнечника, способствующего ощелачиванию организма, а такое состояние внутренней среды ведет к гибели раковых клеток. В статье, что характерно, не приводится не только данных исследований, но и примеров успешного лечения таким способом. Внимание: любые подобные методы, применяемые самостоятельно, без обследований и врачебного контроля, опасны для жизни!

Вся ли народная медицина опасна? Конечно, нет!

Далеко не все «народное» вредно. Так, растительная биотерапия вполне применима при раке. Более того, доказательная медицина активно изучает свойства растений и при обнаружении положительного эффекта, пользуется их экстрактами или синтетическими аналогами, как более безопасными и действенными, нежели обычные сборы. Многие лекарства от рака имеют в своем составе растительные источники. К сожалению, те, кто решил лечить себя самостоятельно сомнительными способами, к профессиональным и знающим врачам не идут, и терапии, которая им действительно поможет, не получают, теряя время и укорачивая свою жизнь. А ведь медицина сейчас развивается семимильными шагами, многие виды рака излечимы полностью, а используемые лекарства и методики стали настоящей панацеей (например, та же иммунотерапия, воздействующая на ген рака, и вынуждающая собственный иммунитет человека убивать злокачественные клетки). Несмотря на эти явные, ощутимые и проверенные достижения, люди все еще ждут чудес от приема настоев трав или от магических заговоров.

Профессор Гелена Генс, доктор с опытом в США и Франции, главный онколог клиники Медис согласна:

существуют по-настоящему действенные и весьма полезные методы профилактики онкологии:

Почему не стоит доверять пропагандируемым нетрадиционным методам лечения

В августе 2017 года в уважаемом научно-медицинском издании Journal of the National Cancer Institute была опубликована разгромная работа-иcследование целой группы ученых, которые провели сравнение эффективности альтернативных и традиционных способов излечения онкологии. Специалисты изучили данные по почти 900 пациентам, которые страдали разными видами рака. Из них около 300 человек лечились народными альтернативными способами, а остальные проходили традиционное лечение. У всех этих пациентов онкология была обнаружена на начальных стадиях, так что наблюдать за ними можно было с самого начала заболевания. Сравнив информацию о состоянии здоровья и выживаемости людей из двух групп, было обнаружено, что пациенты, лечившиеся нетрадиционно, умирали гораздо чаще тех, кто предпочел хирургию и химиотерапию. Так, только 33% пациентов с раком кишки, использовавших народные методы, выжили в течение 5 лет после диагностирования, тогда как у тех, кто лечился у онкологов, выживаемость доходила до 80%. При раке груди женщины, пренебрегшие лечением в профильных клиниках, умирали почти в 6 раз чаще. Подобные показатели были выявлены у всех раковых больных из группы исследуемых. Таким образом, не только Стив Джобс стал жертвой нетрадиционной терапии, но и многие люди по всему миру, которые с недоверием относились к врачам и общепринятым протоколам лечения.

Врачи предупреждают об опасности непроверенных методик

Известные онкологи, с которыми мы сотрудничаем, среди которых израильские профессора Офер Меримски, Моше Инбар, Якоб Шехтер и другие, предостерегают людей от принятия необдуманных, «слепых» решений. Ведь о нетрадиционных способах лечения известно совсем не много и серьезных испытаний таких методов не проводилось. Чаще всего лечение рака народными методами проводится без какой-либо системы, при этом не учитываются другие важные моменты: диета, изменение образа жизни, привыкание организма к тому методу, которому отдано предпочтение. Если уж выбирать путь лечения травами, то только на основании изучения работы каждого растения, его влияния на раковую опухоль. Лечение должно быть многокомпонентным, комплексным, иначе никакого результата оно не принесет. А это означает, что обращаться нужно только к профессиональным врачам, которым многие годы жизни посвятили лечению онкологии и знают как новейшие, так и проверенные временем методики, индивидуально подходят к проблеме пациента, тщательно обследуют и лечат «по-умному».

Когда речь идет о такой непростой и коварной патологии, как рак, нужно очень осознанно подходить к своему лечению и обладать достаточно большим спектром информации о разных видах терапии и их влиянии на болезнь. Нельзя слепо верить историям об исцелении керосином или молитвами, нельзя всерьез лечиться гомеопатическими шариками, гораздо правильнее опираться на настоящие научные открытия и достижения доказательной медицины, которая сейчас поистине может творить чудеса.

Как правильно лечить рак

Чтобы лечение рака было эффективным для вас, чтобы не выбрасывать деньги на ненужные процедуры, лекарства и травки, для начала жизненно необходимо пройти тщательное обследование. Мы рекомендуем диагностику по международному протоколу (ее легко пройти в Медисе), как самую надежную на сегодня и дающую 100-процентный результат. Такая диагностика проводится сертифицированными специалистами с опытом работы в Израиле на инновационном оборудовании, и включает все те процедуры, которые помогут поставить точный диагноз и назначить индивидуализированное лечение. Обследование в Медисе в том числе включает:

Внимание: решение о необходимости хирургии или химиотерапии и об очередности этих процедур нельзя принимать без прохождения ПЭТ КТ и ревизии биопсии!

Таким образом, грамотное и комплексное обследование позволит составить полную картину вашего заболевания с тем, чтобы назначить то лечение, которое поможет именно вам, будет эффективно против вашего типа опухоли. Одновременно будут учтены все особенности вашего здоровья, возраст, образ жизни, сопутствующие заболевания и пр. Наша задача – многокомпонентное лечение с минимумом негативных побочных эффектов и с максимальным результатом. Это возможно благодаря компетенции наших врачей и мощнейшим современным технологиям.

Запись на консультацию

Опишите свою проблему, и мы свяжемся с Вами
в течение ближайшего времени

    Нажимая на кнопку “Отправить”,
    Вы соглашаетесь на обработку персональных данных.

    Спасибо!
    Ваша заявка отправлена!

    Мы свяжемся с Вами
    в течение ближайшего времени

    Позвонить

    WhatsApp

    Телеграмм